DAS Junior 100g lufttrocknende Modelliermasse, Blau

2,38 €
23,80 € pro 1 kg
inkl. 19% USt., versandkostenfrei
Nur noch 5 kg auf Lager!
kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Verbleibende Bestellzeit: 17 Stunden, 12 Minuten und 00 Sekunden. Sie erhalten die Lieferung zwischen dem 2.10. und 3.10.
DAS Junior 100g lufttrocknende Modelliermasse, Blau

DAS Junior 100g lufttrocknende Modelliermasse, Blau

2,38 €
23,80 € pro 1 kg
inkl. 19% USt., versandkostenfrei
kg

DAS Junior, die lufttrocknende Modelliermasse für die Jüngeren. Ideal geeignet für Kinder ab drei Jahren und für die Verwendung in der Schule.

DAS ist seit 1968 die weltweit bekannteste und meistgenutzte lufthärtende Modelliermasse

  • ausgezeichnet formbar und extra weich
  • leuchtende Farben, auch nach dem Trocknungsvorgang
  • trocknet an der Luft (ca. 24 h pro 1 cm)
  • im getrockneten Zustand leicht zu bemalen
  • auswaschbar aus den meisten Textilien bei 40° C in der Waschmaschine
  • mit Wasser leicht von der Haut abzuwaschen
  • auf Mineralbasis hergestellt
  • glutenfrei
  • alle Farben untereinander mischbar für zahlreiche weitere Nuancen
  • bereits für Kinder ab 3 Jahren geeignet
  • nicht geruchsneutral

Achtung! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. Erstickungsgefahr aufgrund verschluckbarer Kleinteile.
Angaben zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen:
Lyra Bleistift-Fabrik GmbH & Co. KG
Willstätterstraße 54-56
Nürnberg, Deutschland, 90449
info@lyra.de
https://www.lyra.de/
  • Altersempfehlung:
  • Geschlecht:
  • Versandgewicht:
    0,13 kg
  • Artikelgewicht:
    0,11 kg
  • Inhalt:
    0 kg
  • Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ):
    9,50 × 5,00 × 1,90 cm
Hersteller
Name: Lyra Bleistift-Fabrik GmbH & Co. KG
Anschrift: Willstätterstraße 54-56
PLZ, Ort: 90449 Nürnberg
Land: Deutschland
Email: info@lyra.de
Web: https://www.lyra.de/
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Frage zum Artikel

DAS Junior 100g lufttrocknende Modelliermasse, Blau

Kaufen Sie diesen Artikel im Set!

Gesamtpreis: 2,38 € Grundpreis: 23,80 € pro kg