DAS lufthärtende Modelliermasse 500g, Terrakotta

3,57 €
7,14 € pro 1 kg
inkl. 19% USt., versandkostenfrei

Für dieses Produkt erhalten Sie 0.357 Bonuspunkte im Wert von 0,04 €

kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Verbleibende Bestellzeit: 6 Stunden, 51 Minuten und 00 Sekunden. Sie erhalten die Lieferung zwischen dem 6.10. und 7.10.
DAS lufthärtende Modelliermasse 500g, Terrakotta

DAS lufthärtende Modelliermasse 500g, Terrakotta

3,57 €
7,14 € pro 1 kg
inkl. 19% USt., versandkostenfrei
kg

  • DAS® IDEA Mix Lufthärtende Modelliermasse seit 1968
  • 500g Packung
  • Farbe: Terrakotta
  • in 6 Farben erhältlich
  • marmoriert
  • auf Mineralbasis (24 Stunden pro cm)
  • feine, homogene Konsistenz
  • leicht zu glätten
  • aufzubringen auf z.B. Holz, Kunststoff, Metall und Glas
  • glutenfrei
  • wiederverschließbare Aufbewahrung um Austrocknung vorzubeugen
  • dermatologisch getestet
Achtung! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet.
Erstickungsgefahr aufgrund verschluckbarer Kleinteile.

 

Angaben zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen:
Lyra Bleistift-Fabrik GmbH & Co. KG
Willstätterstraße 54-56
Nürnberg, Deutschland, 90449
info@lyra.de
https://www.lyra.de/
verantwortliche Person:
LYRA
Willstütterstr. 54-56
Nürnberg, Deutschland, 90449
Julia.Buettner@lyra.de
http://www.lyra.de
  • Geschlecht:
  • Versandgewicht:
    0,60 kg
  • Artikelgewicht:
    0,50 kg
  • Inhalt:
    1 kg
  • Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ):
    16,00 × 7,00 × 3,00 cm
Hersteller
Name: Lyra Bleistift-Fabrik GmbH & Co. KG
Anschrift: Willstätterstraße 54-56
PLZ, Ort: 90449 Nürnberg
Land: Deutschland
Email: info@lyra.de
Web: https://www.lyra.de/
Verantwortliche Person
Name: LYRA
Anschrift: Willstütterstr. 54-56
PLZ, Ort: 90449 Nürnberg
Land: Deutschland
Email: Julia.Buettner@lyra.de
Web: http://www.lyra.de
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Frage zum Artikel

DAS lufthärtende Modelliermasse 500g Terrakotta

Kaufen Sie diesen Artikel im Set!

Gesamtpreis: 3,57 € Grundpreis: 7,14 € pro 1 kg

Weitere Ausführungen

8,33 € *
8,33 € pro 1 kg
3,57 € *
7,14 € pro 1 kg